Цитата(tig81 @ 23.2.2011, 21:15)

То, что вроде видно из графика, еще не означает, что верно. Надо все показать. Но судя по всему про графический метод решения вы явно не дочитали.
Почему, все читала и учила.
"6. Перемещать найденную прямую параллельно самой себе в направлении увеличения (при поиске максимума) или уменьшения (при поиске минимума) целевой функции. В результате, либо отыщется точка, в которой целевая функция принимает максимальное (минимальное) значение, либо будет установлена неограниченность функции на множестве решений.
7. Определить координаты точки максимума (минимума) функции и вычислить значение функции в этой точке..."
Я так и сделала, перемещала прямую в сторону направления вектора нормали. В результате нашла точку, в которой целевая функция принимает минимальное значение. Определила её оординаты и вычислила значение моей функции в этой точке.
W(min) = 4*3 + 6*0 = 12.